第80回都市対抗野球大会予選

出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』

移動先: 案内検索

第80回都市対抗野球大会予選は、第80回都市対抗野球大会に出場するまでの全557試合の結果をまとめたものである。
なお、本大会への出場を決める代表決定戦以外におけるコールド、延長のイニングは記載しない。

北海道地区[編集]

1次予選[編集]

  • 1回戦
TOYAKO KOSEIKAI Baseball Club 3-2 トランシス・マーリンズ
WEEDしらおい 2-1 ブレーブくしろ
札幌倶楽部 8-7 札幌ブルーインズ
函館太洋倶楽部 4-0 オール苫小牧
  • 2回戦
ウイン北広島 8-7 TOYAKO KOSEIKAI Baseball Club
WEEDしらおい 9-2 帯広倶楽部
札幌倶楽部 3-2 旭川グレートベアーズ
函館太洋倶楽部 4-1 小樽野球協会
  • 3回戦
JR北海道 9-1 ウイン北広島
WEEDしらおい 6-3 札幌ホーネッツ
航空自衛隊千歳 14―3 札幌倶楽部
室蘭シャークス 10-0 函館太洋倶楽部
  • 敗者復活1回戦
札幌ホーネッツ 4-1 ウイン北広島
函館太洋倶楽部 11-6 札幌倶楽部
  • 敗者復活2回戦
札幌ホーネッツ 11-1 函館太洋倶楽部
  • 代表決定戦
JR北海道 7-0 WEEDしらおい
室蘭シャークス 4-3 航空自衛隊千歳
  • 第3代表決定戦
航空自衛隊千歳 8-0 WEEDしらおい
  • 第4代表決定戦
札幌ホーネッツ 4-3 WEEDしらおい

JR北海道、室蘭シャークス、航空自衛隊千歳、札幌ホーネッツが2次予選に進出

2次予選[編集]

  • 1回戦
JR北海道 2-0 航空自衛隊千歳
室蘭シャークス 14-0 札幌ホーネッツ
  • 敗者復活1回戦
札幌ホーネッツ 8-7 航空自衛隊千歳
  • 2回戦
室蘭シャークス 6-5 JR北海道
  • 敗者復活2回戦
JR北海道 16-3 札幌ホーネッツ
  • 代表決定戦
JR北海道 3-2 室蘭シャークス

JR北海道が本戦出場、室蘭シャークスは北海道・東北予選に進出

東北地区[編集]

青森県1次予選[編集]

  • 1回戦
ブルーズヨシフォレスト 19-12 オール青森クラブ
三菱製紙八戸クラブ 6-5 金木BLIZZARD
  • 2回戦
ブルーズヨシフォレスト (不戦勝) 全弘前倶楽部
自衛隊青森 1-0 三菱製紙八戸クラブ
  • 代表決定戦
ブルーズヨシフォレスト 4-2 自衛隊青森

ブルーズヨシフォレストが東北2次予選に進出

岩手県1次予選[編集]

  • 1回戦
JR盛岡 7-2 一戸桜陵クラブ
北上REDS 3-2 久慈クラブ
盛岡倶楽部 5-3 福高クラブ
オール江刺 4-0 オール不来方
赤崎野球クラブ 13-1 釜石野球団
矢巾硬式クラブ 5-4 一関ベースボールクラブ
  • 2回戦
水沢駒形野球倶楽部 11-0 大槌倶楽部
JR盛岡 3-1 盛岡市立クラブ
高田クラブ 6-0 北上REDS
遠野クラブ 3-0 盛岡倶楽部
オール江刺 7-1 宮古倶楽部
赤崎野球クラブ 6-3 盛友クラブ
黒陵クラブ 18-4 矢巾硬式クラブ
フェズント岩手 19-0 前沢野球倶楽部
  • 準々決勝
JR盛岡 7-4 水沢駒形野球倶楽部
高田クラブ 5-0 遠野クラブ
オール江刺 2-2 赤崎野球クラブ
オール江刺 3-1 赤崎野球クラブ(再試合)
フェズント岩手 5-0 黒陵クラブ
  • 準決勝
JR盛岡 8-1 高田クラブ
フェズント岩手 4-0 オール江刺
  • 敗者復活1回戦
高田クラブ 3-2 オール江刺
  • 第1代表決定戦
フェズント岩手 5-2 JR盛岡
  • 第2代表決定戦
JR盛岡 4-1 高田クラブ

フェズント岩手、JR盛岡が東北2次予選に進出

秋田県1次予選[編集]

  • 1回戦
ノースアジア大校友クラブ 7-6 互大設備ダイヤモンドクラブ
ゴールデンリバース 11-1 由利本荘ベースボールクラブ
  • 2回戦
TDK 12-2 ノースアジア大校友クラブ
秋田王冠クラブ 8-1 秋田ベースボールクラブ
大曲ベースボールクラブ 7-3 能代松陵クラブ
ゴールデンリバース 8-3 JR秋田
  • 準決勝(代表決定戦)
TDK 7-0 秋田王冠クラブ
ゴールデンリバース 11-4 大曲ベースボールクラブ
  • 決勝
TDK 7-0 ゴールデンリバース

TDK、ゴールデンリバースが東北2次予選に進出

宮城県1次予選[編集]

  • 1回戦
北杜学園クラブ 5-3 S・Aクラブ
  • 2回戦
北杜学園クラブ 11-1 サニークラブ
TFUクラブ 4-3 石巻日和倶楽部
白山クラブ 14-10 青葉クラブ
宮城大崎クラブ 14-5 登米クラブ
  • 3回戦
JR東日本東北 5-1 TFUクラブ
日本製紙石巻 10-0 白山クラブ
七十七銀行 10-0 宮城大崎クラブ
NTTグループ東北マークス 10-0 北杜学園クラブ
  • 敗者復活1回戦
TFUクラブ 10-1 白山クラブ
北杜学園クラブ 9-4 宮城大崎クラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
JR東日本東北 5-0 日本製紙石巻
七十七銀行 5-4 NTTグループ東北マークス
  • 敗者復活2回戦(代表決定戦)
NTTグループ東北マークス 9-1 TFUクラブ
日本製紙石巻 2-1 北杜学園クラブ
  • 決勝
七十七銀行 7-5 JR東日本東北
  • 3位決定戦
NTTグループ東北マークス 11-7 日本製紙石巻

七十七銀行、JR東日本東北、NTTグループ東北マークス、日本製紙石巻が東北2次予選に進出

山形県1次予選[編集]

  • 1回戦
きらやかベースボールクラブ 16-0 鶴岡野球クラブ
新庄球友クラブ 8-1 天童エンジェルス
  • 代表決定戦
きらやかベースボールクラブ 16-1 新庄球友クラブ

きらやかベースボールクラブが東北2次予選に進出

福島県1次予選[編集]

  • 1回戦
ALL北嶺 4-1 川俣クラブ
飯野クラブ 11-4 小峰クラブ
二本松クラブ 10-1 あぶくまベースボールクラブ
オールいわきクラブ 8-1 保原クラブ
自衛隊福島 10-3 岩瀬書店クラブ
  • 2回戦
ALL北嶺 1-0 いわき菊田クラブ
表郷硬友クラブ 7-0 飯野クラブ
須賀川クラブ 7-3 北斗野球クラブ
オール喜多方クラブ 13-10 二本松クラブ
オールいわきクラブ 20-0 オール双葉野球クラブ
福島硬友クラブ 7-4 会津ベースボールクラブ
福島クラブ 9-2 全白河野球クラブ
郡山ベースボールクラブ 2-1 自衛隊福島
  • 準々決勝
ALL北嶺 8-5 表郷硬友クラブ
須賀川クラブ 11-4 オール喜多方クラブ
オールいわきクラブ 9-0 福島硬友クラブ
郡山ベースボールクラブ 9-1 福島クラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
須賀川クラブ 8-6 ALL北嶺
郡山ベースボールクラブ 2-1 オールいわきクラブ
  • 決勝
須賀川クラブ 10-9 郡山ベースボールクラブ

須賀川クラブ、郡山ベースボールクラブが東北2次予選に進出

東北2次予選[編集]

  • 予選Aブロック
第1戦 JR盛岡 11-4 ブルーズヨシフォレスト
第2戦 七十七銀行 12-0 ブルーズヨシフォレスト
第3戦 七十七銀行 12-1 JR盛岡
(1位:七十七銀行(2勝)、2位:JR盛岡(1勝1敗)、3位:ブルーズヨシフォレスト(2敗))
  • 予選Bブロック
第1戦 日本製紙石巻 11-2 須賀川クラブ
第2戦 ゴールデンリバース 9-4 須賀川クラブ
第3戦 日本製紙石巻 4-1 ゴールデンリバース
(1位:日本製紙石巻(2勝)、2位:ゴールデンリバース(1勝1敗)、3位:須賀川クラブ(2敗))
  • 予選Cブロック
第1戦 フェズント岩手 6-4 きらやかベースボールクラブ
第2戦 JR東日本東北 10-0 きらやかベースボールクラブ
第3戦 JR東日本東北 8-3 フェズント岩手
(1位:JR東日本東北(2勝)、2位:フェズント岩手(1勝1敗)、3位:きらやかベースボールクラブ(2敗))
  • 予選Dブロック
第1戦 NTTグループ東北マークス 18-0 郡山ベースボールクラブ
第2戦 TDK 12-0 郡山ベースボールクラブ
第3戦 TDK 6-1 NTTグループ東北マークス
(1位:TDK(2勝)、2位:NTTグループ東北マークス(1勝1敗)、3位:郡山ベースボールクラブ(2敗))
  • 第1代表トーナメント1回戦
七十七銀行 9-7 日本製紙石巻
JR東日本東北 3-2 TDK
  • 第2代表トーナメント1回戦
ゴールデンリバース 6-3 JR盛岡
NTTグループ東北マークス 2-1 フェズント岩手
  • 第2代表トーナメント2回戦
TDK 10-0 ゴールデンリバース
日本製紙石巻 2-1 NTTグループ東北マークス
  • 第2代表トーナメント3回戦
TDK 4-3 日本製紙石巻
  • 第1代表決定戦
JR東日本東北 9-7 七十七銀行
  • 第2代表決定戦
七十七銀行 1-0 TDK

JR東日本東北、七十七銀行が本戦出場、TDKは北海道・東北予選に進出

北海道・東北地区[編集]

  • 代表決定対抗戦
第1戦 TDK 6-3 室蘭シャークス
第2戦 TDK 8-3 室蘭シャークス

TDKが本戦出場

北信越地区[編集]

新潟県1次予選[編集]

  • 1回戦
ファイティング・スピリット 13-0 オール飯豊
JR新潟 13-0 国際情報大学ブルーナビッツ
新潟コンマーシャル倶楽部 12-4 新潟クラブ野球団
バイタルネット 10-0 オール長岡野球倶楽部
野田サンダーズ 2-0 にいがたKD
佐渡軍団 7-0 日本ウェルネススポーツ専門学校新潟校
  • 2回戦
JR新潟 3-1 ファイティング・スピリット
バイタルネット 6-1 新潟コンマーシャル倶楽部
野田サンダーズ 5-1 佐渡軍団
  • 代表決定リーグ
第1戦 バイタルネット 22-3 JR新潟
第2戦 野田サンダーズ 6-5 JR新潟
第3戦 バイタルネット 7-0 野田サンダーズ
(1位:バイタルネット(2勝)、2位:野田サンダーズ(1勝1敗)、3位:JR新潟(2敗))

バイタルネット、野田サンダーズが北信越2次予選に進出

長野県1次予選[編集]

  • 1回戦
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 11-0 長野好球倶楽部
  • 代表決定リーグ
第1戦 フェデックス 2-0 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
第2戦 NTT信越硬式野球クラブ 10-0 フェデックス
第3戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 4-3 NTT信越硬式野球クラブ
(1位:NTT信越硬式野球クラブ、2位:佐久コスモスターズ硬式野球クラブ、3位:フェデックス=順位は得失点率差による)

NTT信越硬式野球クラブ、佐久コスモスターズ硬式野球クラブが北信越2次予選に進出

富山県・石川県・福井県1次予選[編集]

  • 1回戦
伏木海陸運送 3-0 HARD BALL CLUB金沢
富山ベースボールクラブ 6-2 福井ミリオンドリームズ
  • 敗者復活1回戦
福井ミリオンドリームズ 2-0 HARD BALL CLUB金沢
  • 第1代表決定戦
富山ベースボールクラブ 1-0 伏木海陸運送
  • 第2代表決定戦
伏木海陸運送 3-2 福井ミリオンドリームズ

富山ベースボールクラブ、伏木海陸運送が北信越2次予選に進出

北信越2次予選[編集]

  • 予選第1ブロック
第1戦 野田サンダーズ 9-3 富山ベースボールクラブ
第2戦 伏木海陸運送 7-1 野田サンダーズ
第3戦 伏木海陸運送 4-2 富山ベースボールクラブ
(1位:伏木海陸運送(2勝)、2位・野田サンダーズ(1勝1敗)、3位・富山ベースボールクラブ(2敗))
  • 予選第2ブロック
第1戦 バイタルネット 4-3 NTT信越硬式野球クラブ
第2戦 NTT信越硬式野球クラブ 2-1 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
第3戦 バイタルネット 9-2 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
(1位・バイタルネット(2勝)、2位・NTT信越硬式野球クラブ(1勝1敗)、3位・佐久コスモスターズ硬式野球クラブ(2敗))
  • 決勝トーナメント準決勝
NTT信越硬式野球クラブ 2-1 伏木海陸運送
バイタルネット 11-1 野田サンダーズ
  • 代表決定戦
NTT信越硬式野球クラブ 3-1 バイタルネット

NTT信越硬式野球クラブが本戦出場

北関東地区[編集]

茨城県1次予選[編集]

  • 1回戦
オール日立ドリームズ 5-1 大宮クラブ
全神栖硬式野球クラブ 6-0 全鹿嶋野球倶楽部
鹿島レインボーズ 7-2 全フィフティ小川
全東海野球団 4-2 TSUKUBA CLUB
  • 2回戦
茨城トヨペット 7-3 オール日立ドリームズ
全神栖硬式野球クラブ 8-7 全水戸野球クラブ
茨城ゴールデンゴールズ 5-1 鹿島レインボーズ
JR水戸 4-2 全東海野球団
  • 3回戦(代表決定戦)
茨城トヨペット 6-0 全神栖硬式野球クラブ
茨城ゴールデンゴールズ 10-3 JR水戸
  • 準決勝
日立製作所 9-1 茨城ゴールデンゴールズ
住友金属鹿島 9-3 茨城トヨペット
  • 3位決定戦
茨城ゴールデンゴールズ 15-0 茨城トヨペット
  • 決勝
日立製作所 4-0 住友金属鹿島

日立製作所、住友金属鹿島、茨城ゴールデンゴールズ、茨城トヨペットが北関東2次予選に進出

栃木県1次予選[編集]

  • 1回戦
TSKアークバリア栃木 11-3 犬飼クラブ
宇工OBクラブ 4-1 作新クラブ
ガッツ全栃木野球クラブ 3-1 全宇都宮野球クラブ
  • 2回戦
全足利クラブ 5-0 TSKアークバリア栃木
コットンウェイ硬式野球クラブ 3-2 スリーナインクラブ
宇工OBクラブ 11-7 全鹿沼野球部
ガッツ全栃木野球クラブ 6-4 宇都宮大学OBクラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
全足利クラブ 4-1 コットンウェイ硬式野球クラブ
ガッツ全栃木野球クラブ 12-0 宇工OBクラブ
  • 決勝
全足利クラブ 5-2 ガッツ全栃木野球クラブ

全足利クラブ、ガッツ全栃木野球クラブが北関東2次予選に進出

群馬県1次予選[編集]

  • 1回戦
太田球友硬式野球倶楽部 4-3 伊勢崎硬建クラブ
全桐生硬友クラブ 10-9 アゼリア館林硬式野球クラブ
全前橋野球倶楽部 12-7 全吾妻硬式野球倶楽部
オール高崎野球倶楽部 3-0 大泉硬友野球クラブ
  • 2回戦
太田球友硬式野球倶楽部 14-9 全桐生硬友クラブ
オール高崎野球倶楽部 10-0 全前橋野球倶楽部
  • 準決勝(代表決定戦)
オール高崎野球倶楽部 5-0 太田球友硬式野球倶楽部
  • 決勝
富士重工業 11-1 オール高崎野球倶楽部

富士重工業、オール高崎野球倶楽部が北関東2次予選に進出

北関東2次予選[編集]

  • 1回戦
日立製作所 14-1 オール高崎野球倶楽部
茨城トヨペット 6-5 全足利クラブ
住友金属鹿島 10-0 ガッツ全栃木野球クラブ
富士重工業 5-2 茨城ゴールデンゴールズ
  • 2回戦
日立製作所 9-0 茨城トヨペット
富士重工業 3-0 住友金属鹿島
  • 敗者復活1回戦
住友金属鹿島 7-1 茨城トヨペット
  • 代表決定戦
富士重工業 3-0 日立製作所
  • 関東予選代表決定戦
日立製作所 10-4 住友金属鹿島

富士重工業が本戦出場、日立製作所は関東予選に進出

南関東地区[編集]

埼玉県1次予選[編集]

  • 1回戦
全熊谷硬式野球クラブ 8-2 松山OB野球団
全三郷硬式野球部 14-7 レジェンズ
ウェルネス彩ベースボールクラブ 11-4 かみかわ野球クラブ
都幾川倶楽部硬式野球団 14-3 所沢グリーンベースボールクラブ
  • 2回戦
全熊谷硬式野球クラブ 3-1 全大宮野球団
一球幸魂倶楽部 6-1 全三郷硬式野球部
ウェルネス彩ベースボールクラブ 9-1 全浦和野球団
都幾川倶楽部硬式野球団 11-1 浦和ディアーズ
  • 敗者復活1回戦
レジェンズ 9-0 松山OB野球団
所沢グリーンベースボールクラブ 5-3 かみかわ野球クラブ
全大宮野球団 12-5 全三郷硬式野球部
全浦和野球団 3-1 浦和ディアーズ
  • 敗者復活2回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 7-2 レジェンズ
全大宮野球団 3-2 全浦和野球団
  • 3回戦
一球幸魂倶楽部 6-3 全熊谷硬式野球クラブ
ウェルネス彩ベースボールクラブ 4-3 都幾川倶楽部硬式野球団
  • 敗者復活3回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 12-6 都幾川倶楽部硬式野球団
全大宮野球団 3-0 全熊谷硬式野球クラブ
  • 敗者復活4回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 7-0 全大宮野球団
  • 4回戦
ウェルネス彩ベースボールクラブ 3-2 一球幸魂倶楽部
  • 敗者復活5回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 10-9 一球幸魂倶楽部
  • 代表決定戦(敗者復活チームは2勝で代表)
第1戦 所沢グリーンベースボールクラブ 4-3 ウェルネス彩ベースボールクラブ
第2戦 ウェルネス彩ベースボールクラブ 7-2 所沢グリーンベースボールクラブ
  • 代表順位決定戦
Honda 4-1 日本通運

Honda、日本通運、ウェルネス彩ベースボールクラブが南関東2次予選に進出

千葉県1次予選[編集]

  • クラブ1回戦
千葉熱血MAKING 5-4 松戸B・C TYR
銚子Oceans 5-3 東金球友倶楽部
サウザンリーフ市原 6-5 NODA B.C NEXUS
  • クラブ2回戦
YBCフェニーズ 4-0 千葉熱血MAKING
サウザンリーフ市原 8-2 銚子Oceans
  • クラブ敗者復活戦
銚子Oceans 9-7 千葉熱血MAKING
  • クラブ決勝
YBCフェニーズ 7-1 サウザンリーフ市原
  • 1回戦
サウザンリーフ市原 7-5 YBCフェニーズ
銚子Oceans 2-0 JR千葉
  • 準決勝(代表決定戦)
かずさマジック 12-1 サウザンリーフ市原
JFE東日本 15-0 銚子Oceans
  • 敗者復活1回戦
YBCフェニーズ 12-2 銚子Oceans
JR千葉 6-1 サウザンリーフ市原
  • 第3代表決定戦
JR千葉 14-4 YBCフェニーズ
  • 決勝
JFE東日本 3-1 かずさマジック

JFE東日本、かずさマジック、JR千葉が南関東2次予選に進出

山梨県1次予選[編集]

  • 1回戦
南アルプス硬式野球倶楽部 9-8 桂倶楽部
  • 準決勝(代表決定戦)
山梨球友クラブ 8-5 南アルプス硬式野球倶楽部
大富士BASEBALL CREW 3-1 甲斐府中クラブ
  • 決勝
山梨球友クラブ 8-7 大富士BASEBALL CREW

山梨球友クラブ、大富士BASEBALL CREWが南関東2次予選に進出

南関東2次予選[編集]

  • 1回戦
JFE東日本 10-0 大富士BASEBALL CREW
日本通運 7-0 JR千葉
かずさマジック 9-1 ウェルネス彩ベースボールクラブ
Honda 10-0 山梨球友クラブ
  • 敗者復活1回戦
JR千葉 8-0 大富士BASEBALL CREW
ウェルネス彩ベースボールクラブ 5-3 山梨球友クラブ
  • 2回戦
日本通運 10-0 JFE東日本
Honda 11-1 かずさマジック
  • 敗者復活2回戦
かずさマジック 10-0 JR千葉
JFE東日本 27-2 ウェルネス彩ベースボールクラブ
  • 敗者復活3回戦
JFE東日本 5-1 かずさマジック
  • 第1代表決定戦 
Honda 6-4 日本通運
  • 第2代表決定戦
日本通運 5-3 JFE東日本

Honda、日本通運が本戦出場、JFE東日本は関東予選に進出

東京地区[編集]

  • 1回戦
GOLD'S GYM BASEBALL CLUB 10-8 東京好球倶楽部
東京弥生クラブ 3-2 東京城南クラブ
WIEN '94 7-1 熊球クラブ
ABC東京野球クラブ (不戦勝) 東京L.B.C
  • 2回戦
武蔵野クラブ 6-5 GOLD'S GYM BASEBALL CLUB
REVENGE '99 18-3 東京弥生クラブ
全府中野球倶楽部 25-4 Strairal Baseball Club
WIEN '94 9-2 全調布硬式野球倶楽部
ABC東京野球クラブ 2-1 西多摩倶楽部
  • 3回戦
東京ガス 15-1 武蔵野クラブ
日本ウェルネススポーツ専門学校 9-2 REVENGE '99
WIEN '94 3-2 全府中野球倶楽部
NTT東日本 21-1 ABC東京野球クラブ
  • 敗者復活1回戦
REVENGE '99 4-0 武蔵野クラブ
ABC東京野球クラブ 8-2 全府中野球倶楽部
  • 代表決定戦
東京ガス 7-0 日本ウェルネススポーツ専門学校
NTT東日本 8-1 WIEN '94
  • 敗者復活代表決定戦
REVENGE '99 5-3 WIEN '94
日本ウェルネススポーツ専門学校 4-1 ABC東京野球クラブ

東京ガス、NTT東日本、REVENGE '99、日本ウェルネススポーツ専門学校が2次予選に進出

2次予選[編集]

  • 1回戦
JR東日本 11-0 日本ウェルネススポーツ専門学校
NTT東日本 11-0 明治安田生命
東京ガス 3-2 セガサミー
鷺宮製作所 5-4 REVENGE '99
  • 敗者復活1回戦
明治安田生命 4-0 日本ウェルネススポーツ専門学校
セガサミー 15-2 REVENGE '99
  • 準決勝
NTT東日本 3-2 JR東日本
鷺宮製作所 4-3 東京ガス
  • 敗者復活2回戦
東京ガス 5-3 明治安田生命
セガサミー 5-2 JR東日本
  • 敗者復活3回戦
セガサミー 8-1 東京ガス
  • 第1代表決定戦
鷺宮製作所 2-0 NTT東日本
  • 第2代表決定戦
NTT東日本 4-1 セガサミー
  • 第3代表決定戦
セガサミー 3-0 東京ガス

鷺宮製作所、NTT東日本、セガサミーが本戦出場、東京ガスは関東予選に進出

神奈川地区[編集]

1次予選[編集]

  • 1回戦
横浜ベイブルース 8-1 茅ヶ崎サザンカイツ
京浜野球倶楽部 9-0 全川崎クラブ
国際総合伊勢原クラブ 10-0 EMANON Baseball Blub
ウィーンベースボールクラブ 9-8 マルユウベースボールクラブ湘南
  • 2回戦(代表決定戦)
横浜ベイブルース 3-2 相模原クラブ
京浜野球倶楽部 4-2 横浜中央クラブ
横浜金港クラブ 14-1 国際総合伊勢原クラブ
横浜球友クラブ 8-1 ウィーンベースボールクラブ
  • 準決勝
横浜ベイブルース 10-0 京浜野球倶楽部
横浜金港クラブ 5-3 横浜球友クラブ
  • 3位決定戦
横浜球友クラブ 8-1 京浜野球倶楽部
  • 決勝
横浜金港クラブ 5-4 横浜ベイブルース

横浜金港クラブ、横浜ベイブルース、横浜球友クラブ、京浜野球倶楽部が2次予選に進出

2次予選[編集]

  • 1回戦
新日本石油ENEOS 5-1 横浜球友クラブ
日産自動車 14-0 横浜ベイブルース
東芝 7-0 横浜金港クラブ
三菱重工横浜 9-0 京浜野球倶楽部
  • 敗者復活1回戦
横浜ベイブルース 7-5 横浜球友クラブ
横浜金港クラブ 10-3 京浜野球倶楽部
  • 準決勝
日産自動車 5-3 新日本石油ENEOS
三菱重工横浜 3-0 東芝
  • 敗者復活2回戦
東芝 13-2 横浜ベイブルース
新日本石油ENEOS 9-0 横浜金港クラブ
  • 敗者復活3回戦
新日本石油ENEOS 4-3 東芝
  • 第1代表決定戦
日産自動車 0-0 三菱重工横浜 (延長16回引き分け)
三菱重工横浜 4x-3 日産自動車 (延長10回)
  • 第2代表決定戦
新日本石油ENEOS 14-3 日産自動車 (7回コールド)
  • 第3代表決定戦
日産自動車 4-2 東芝

日産自動車、新日本石油ENEOS、日産自動車が本戦出場、東芝は関東予選に進出

関東地区[編集]

  • 代表決定戦
東京ガス 2-1 日立製作所
東芝 2x-1 JFE東日本 (延長17回)
  • 敗者復活代表決定戦
日立製作所 3x-2 JFE東日本 (延長11回)

東京ガス、東芝、日立製作所が本戦出場

東海地区[編集]

静岡県1次予選[編集]

  • 1回戦
静岡硬式野球倶楽部 10-0 中電硬式野球クラブ
  • 準決勝
静岡硬式野球倶楽部 10-0 浜松ケイ・スポーツベースボールクラブ
ヤマハ発動機野球部 11-3 富士クラブ
  • 3位決定戦
浜松ケイ・スポーツベースボールクラブ 8-4 富士クラブ
  • 代表決定戦
ヤマハ発動機野球部 5-3 静岡硬式野球倶楽部

ヤマハ発動機野球部が静岡県・愛知県・三重県1次予選に進出

愛知県1次予選[編集]

  • 1回戦
NAGOYA23 9-6 愛知ベースボール倶楽部
エイデン愛工大OB BLITZ 10-0 CA春日井
  • 代表決定戦
NAGOYA23 1-0 エイデン愛工大OB BLITZ

NAGOYA23が静岡県・愛知県・三重県1次予選に進出

三重県1次予選[編集]

  • 1回戦
奥伊勢クラブ 4-2 明野レジェンズ
全三重クラブ 5-4 三重高虎ベースボールクラブ
  • 代表決定戦
全三重クラブ 8-1 奥伊勢クラブ

全三重クラブが静岡県・愛知県・三重県1次予選に進出

静岡県・愛知県・三重県1次予選[編集]

  • 代表決定リーグ
第1戦 NAGOYA23 5-2 全三重クラブ
第2戦 全三重クラブ 3-2 ヤマハ発動機野球部
第3戦 NAGOYA23 7-1 ヤマハ発動機野球部
(1位:NAGOYA23、2位:全三重クラブ、3位:ヤマハ発動機野球部)

NAGOYA23が東海2次予選に進出

東海2次予選[編集]

  • 予選Aグループ
第1戦 JR東海 12-1 JPスポーツ専門学校
第2戦 東海理化 5-1 三菱重工名古屋
第3戦 JR東海 9-5 三菱重工名古屋
第4戦 東海理化 11-1 JPスポーツ専門学校
第5戦 JR東海 1-0 東海理化
第6戦 三菱重工名古屋 10-1 JPスポーツ専門学校
(1位:JR東海(3勝)、2位:東海理化(2勝1敗)、3位:三菱重工名古屋(1勝2敗)、4位:JPスポーツ専門学校(3敗))
  • 予選Bグループ
第1戦 三菱自動車岡崎 6-4 王子製紙
第2戦 ヤマハ 2-1 西濃運輸
第3戦 西濃運輸 2-0 王子製紙
第4戦 ヤマハ 4-2 三菱自動車岡崎
第5戦 ヤマハ 2-1 王子製紙
第6戦 三菱自動車岡崎 2-1 西濃運輸
(1位:ヤマハ(3勝)、2位:三菱自動車岡崎(2勝1敗)、3位:西濃運輸(1勝2敗)、4位:王子製紙(3敗))
  • 予選Cグループ
第1戦 東邦ガス 5-4 Honda鈴鹿
第2戦 東海REX 1-0 トヨタ自動車
第3戦 トヨタ自動車 6-1 東邦ガス
第4戦 Honda鈴鹿 13-0 東海REX
第5戦 東邦ガス 4-2 東海REX
第6戦 トヨタ自動車 4-2 Honda鈴鹿
(1位:トヨタ自動車(2勝1敗)、2位:東邦ガス(2勝1敗)、3位:Honda鈴鹿(1勝2敗)、4位:東海REX(1勝2敗)=1・2位、3・4位は直接対戦の結果による)

(各グループにおける順位、勝利数、得失点差率により、上位から順に4チームが第1代表トーナメント、2チームが第2代表トーナメント、2チームが第3代表トーナメント、4チーム及び1次予選突破のNAGOYA23が第4代表トーナメントにそれぞれ出場)

  • 第1代表トーナメント1回戦
トヨタ自動車(3位) 4-1 ヤマハ(2位)
東海理化(4位) 7-2 JR東海(1位)
  • 第2代表トーナメント1回戦
東邦ガス(6位) 8-6 三菱自動車岡崎(5位)
  • 第3代表トーナメント1回戦
ヤマハ 7-5 Honda鈴鹿(7位)
JR東海 4-0 西濃運輸(8位)
  • 第4代表トーナメント1回戦
東海REX(10位) 11-1 NAGOYA23(1次予選突破)(敗退)
王子製紙(11位) 11-1 JPスポーツ専門学校(12位)(敗退)
  • 第4代表トーナメント2回戦
三菱重工名古屋(9位) 3-0 東海REX
三菱自動車岡崎 6-3 王子製紙
  • 第6代表トーナメント1回戦
Honda鈴鹿 2-1 東海REX(敗退)
王子製紙 3-0 西濃運輸(敗退)
  • 第6代表トーナメント2回戦(敗者は第7代表トーナメント1回戦に出場)
Honda鈴鹿 2-1 王子製紙


  • 第1代表決定戦
トヨタ自動車 1-0 東海理化
  • 第2代表決定戦
東邦ガス 3x-2 東海理化 (延長12回)
  • 第3代表決定戦
ヤマハ 6-3 JR東海
  • 第4代表決定戦
三菱自動車岡崎 9-4 三菱重工名古屋 (延長10回)
  • 第5代表トーナメント1回戦
三菱重工名古屋 5-2 JR東海
  • 第5代表決定戦
東海理化 4-1 三菱重工名古屋
  • 第6代表決定戦
Honda鈴鹿 5-4 三菱重工名古屋
  • 第7代表トーナメント1回戦
王子製紙 7-6 JR東海
  • 第7代表決定戦
王子製紙 1x-0 三菱重工名古屋 (延長14回)

トヨタ自動車、東邦ガス、ヤマハ、三菱自動車岡崎、東海理化、Honda鈴鹿、王子製紙が本戦出場

京滋奈地区[編集]

滋賀県1次予選[編集]

  • 1回戦
近江八幡野球クラブ 6-2 瀬田クラブ
  • 代表決定戦
甲賀健康医療専門学校 3-1 近江八幡野球クラブ
OBC高島 8-3 全大津野球団

甲賀健康医療専門学校、OBC高島が京滋奈2次予選に進出

京都府1次予選[編集]

  • 1回戦
京都ファイアーバーズ 5-4 京都球友クラブ
島津製作所 11-1 京都フルカウンツ
  • 2回戦
三菱自動車京都ダイヤフェニックス 8-0 鴨沂クラブ
京都ファイアーバーズ 13-0 京都グランドスラム
東宇治クラブ 14-5 東山高OBクラブ
ミキハウスREDS 5-1 島津製作所
  • 3回戦
三菱自動車京都ダイヤフェニックス 2-1 京都ファイアーバーズ
ミキハウスREDS 7-2 東宇治クラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
三菱自動車京都ダイヤフェニックス 1-0 ニチダイ
日本新薬 12-0 ミキハウスREDS
  • 第3代表決定戦
ミキハウスREDS 9-7 ニチダイ
  • 決勝
日本新薬 12-0 三菱自動車京都ダイヤフェニックス

日本新薬、三菱自動車京都ダイヤフェニックス、ミキハウスREDSが京滋奈2次予選に進出

奈良県1次予選[編集]

  • 1回戦
GSG斑鳩クラブ 7-3 奈良産業大OBクラブ
奈良フレンドベースボールクラブ 11-0 帝塚山大OBクラブ
一城クラブ 7-3 奈良Jメンテナンス野球クラブ
大和高田クラブ 10-0 奈良アンビションズクラブ
  • 敗者復活1回戦
帝塚山大OBクラブ 7-3 奈良産業大OBクラブ
奈良Jメンテナンス野球クラブ 5-2 奈良アンビションズクラブ
  • 2回戦
奈良フレンドベースボールクラブ 10-3 GSG斑鳩クラブ
大和高田クラブ 8-1 一城クラブ
  • 敗者復活2回戦
一城クラブ 11-0 帝塚山大OBクラブ
GSG斑鳩クラブ 7-4 奈良Jメンテナンス野球クラブ
  • 敗者復活3回戦
一城クラブ 8-7 GSG斑鳩クラブ
  • 3回戦
大和高田クラブ 4-1 奈良フレンドベースボールクラブ
  • 敗者復活4回戦
一城クラブ 9-4 奈良フレンドベースボールクラブ
  • 代表決定戦(敗者復活チームは2勝が必要)
大和高田クラブ 15-0 一城クラブ

大和高田クラブが京滋奈2次予選に進出

京滋奈2次予選[編集]

  • 1回戦
甲賀健康医療専門学校 9-8 ミキハウスREDS
OBC高島 5-0 三菱自動車京都ダイヤフェニックス
  • 2回戦
日本新薬 7-0 甲賀健康医療専門学校
OBC高島 6-2 大和高田クラブ
  • 敗者復活戦
ミキハウスREDS 5-1 大和高田クラブ
甲賀健康医療専門学校 3-2 三菱自動車京都ダイヤフェニックス
  • 決勝リーグ
第1戦 日本新薬 14-0 甲賀健康医療専門学校
第2戦 OBC高島 5-1 ミキハウスREDS
第3戦 甲賀健康医療専門学校 9-7 OBC高島
第4戦 日本新薬 11-1 ミキハウスREDS
第5戦 甲賀健康医療専門学校 5-4 ミキハウスREDS
第6戦 日本新薬 2-0 OBC高島
(1位:日本新薬(3勝)、2位:甲賀健康医療専門学校(2勝1敗)、3位:OBC高島(1勝2敗)、4位:ミキハウスREDS(3敗))

日本新薬が本戦出場、甲賀健康医療専門学校は近畿予選に進出

阪和地区[編集]

1次予選[編集]

  • 1回戦
泉州大阪野球団 2-1 履正社学園
  • 2回戦
NOMOベースボールクラブ 5-4 泉州大阪野球団
和歌山箕島球友会 11-1 大阪ペーシェンスクラブ
関電グループ硬式野球クラブ 5-4 大阪ウイング硬式野球クラブ
八尾ベースボールクラブ 6-5 中山製鋼野球クラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
和歌山箕島球友会 8-6 NOMOベースボールクラブ
八尾ベースボールクラブ 5-0 関電グループ硬式野球クラブ
  • 決勝
八尾ベースボールクラブ 5-4 和歌山箕島球友会

八尾ベースボールクラブ、和歌山箕島球友会が2次予選に進出

2次予選[編集]

  • リーグ戦
第1戦 パナソニック 11-1 和歌山箕島球友会
第2戦 日本生命 12-1 八尾ベースボールクラブ
第3戦 NTT西日本 18-1 和歌山箕島球友会
第4戦 大阪ガス 20-0 八尾ベースボールクラブ
第5戦 パナソニック 1-0 大阪ガス
第6戦 NTT西日本 4-1 日本生命
第7戦 パナソニック 20-1 八尾ベースボールクラブ
第8戦 日本生命 10-0 和歌山箕島球友会
第9戦 NTT西日本 23-1 八尾ベースボールクラブ
第10戦 大阪ガス 1-0 和歌山箕島球友会
第11戦 NTT西日本 4-3 パナソニック
第12戦 日本生命 3-0 大阪ガス
第13戦 八尾ベースボールクラブ 8-7 和歌山箕島球友会
第14戦 NTT西日本 5-1 大阪ガス
第15戦 パナソニック 6-1 日本生命
(1位:NTT西日本(5勝)、2位:パナソニック(4勝1敗)、3位:日本生命(3勝2敗)、4位:大阪ガス(2勝3敗)、5位:八尾ベースボールクラブ(1勝4敗)、6位:和歌山箕島球友会(5敗))
  • 第1代表決定戦
パナソニック 4-3 NTT西日本
  • 第2代表トーナメント1回戦
日本生命 3-1 大阪ガス
  • 第2代表決定戦
NTT西日本 5x-4 日本生命 (延長11回)

パナソニック、NTT西日本が本戦出場、日本生命、大阪ガスは近畿予選に進出

兵庫地区[編集]

  • 予選Aグループ
第1戦 トータル阪神 5-0 全播磨硬式野球団
第2戦 全播磨硬式野球団 5-4 新日鐵広畑
第3戦 新日鐵広畑 13-5 トータル阪神
(1位:新日鐵広畑、2位:トータル阪神、3位:全播磨硬式野球団=順位は得失点差による)
  • 予選Bグループ
第1戦 関西メディカルスポーツ学院 12-2 神戸レールスターズ
第2戦 三菱重工神戸 9-5 関西メディカルスポーツ学院
第3戦 三菱重工神戸 14-2 神戸レールスターズ
(1位:三菱重工神戸、2位:関西メディカルスポーツ学院、3位:神戸レールスターズ)
  • 1回戦
新日鐵広畑 6-1 関西メディカルスポーツ学院
三菱重工神戸 1-0 トータル阪神
  • 敗者復活1回戦
トータル阪神 8-2 関西メディカルスポーツ学院
  • 代表決定戦
三菱重工神戸 2-1 新日鐵広畑
  • 近畿地区予選代表決定戦
新日鐵広畑 6-1 トータル阪神

三菱重工神戸が本戦出場、新日鐵広畑は近畿予選に進出

近畿地区[編集]

  • 1回戦
新日鐵広畑 6-5 大阪ガス
日本生命 10-0 甲賀健康医療専門学校
  • 敗者復活1回戦
大阪ガス 10-0 甲賀健康医療専門学校
  • 代表決定戦
日本生命 5-1 新日鐵広畑
  • 敗者復活代表決定戦
大阪ガス 7-3 新日鐵広畑

日本生命、大阪ガスが本戦出場

中国地区[編集]

岡山県・鳥取県1次予選[編集]

  • 1回戦
鳥取キタロウズ 5-3 柵原クラブ
  • 2回戦
三菱自動車倉敷オーシャンズ 7-0 鳥取キタロウズ
シティライト岡山 2-0 倉敷ピーチジャックス
  • 敗者復活1回戦
倉敷ピーチジャックス 16-2 柵原クラブ
  • 敗者復活2回戦
倉敷ピーチジャックス 2-0 鳥取キタロウズ
  • 第1代表決定戦
シティライト岡山 5-1 三菱自動車倉敷オーシャンズ
  • 第2代表決定戦
倉敷ピーチジャックス 2-1 三菱自動車倉敷オーシャンズ

シティライト岡山が中国2次予選に進出、倉敷ピーチジャックスは中国1次予選に進出

広島県1次予選[編集]

  • 1回戦
広島鯉城クラブ 5-4 MSH塩見ホールディングス
  • 2回戦(代表決定戦)
ワイテック 1-0 広島鯉城クラブ
三菱重工三原 5-3 三菱重工広島
伯和ビクトリーズ 6-2 ツネイシホールディングス野球クラブ
JFE西日本 11-0 日本ウェルネススポーツ専門学校広島校
  • 敗者復活1回戦
三菱重工広島 12-4 MSH塩見ホールディングス
  • 敗者復活2回戦
三菱重工広島 6-2 日本ウェルネススポーツ専門学校広島校
ツネイシホールディングス野球クラブ 12-4 広島鯉城クラブ
  • 準決勝
三菱重工三原 6-2 ワイテック
伯和ビクトリーズ 1-0 JFE西日本
  • 決勝
伯和ビクトリーズ 2-1 三菱重工三原
  • 第5代表決定戦
ツネイシホールディングス野球クラブ 4-2 三菱重工広島

伯和ビクトリーズ、三菱重工三原、ワイテック、JFE西日本、ツネイシホールディングス野球クラブが中国2次予選に進出、三菱重工広島は中国1次予選に進出

山口県1次予選[編集]

  • 1回戦
岩国五橋クラブ 4-3 海上自衛隊岩国クラブ
  • 2回戦
山口きららマウントG 6-5 岩国五橋クラブ
光シーガルズ 4-1 航空自衛隊防府クラブ
  • 代表決定戦
山口きららマウントG 4-3 光シーガルズ

山口きららマウントGが中国2次予選に進出、光シーガルズは中国1次予選に進出

中国1次予選[編集]

  • 代表決定リーグ
第1戦 三菱重工広島 4-0 光シーガルズ
第2戦 光シーガルズ 7-3 倉敷ピーチジャックス
第3戦 倉敷ピーチジャックス 4-2 三菱重工広島
(1位:三菱重工広島、2位:光シーガルズ、3位:倉敷ピーチジャックス=順位は得失点差による)

三菱重工広島が中国2次予選に進出

中国2次予選[編集]

  • 予選Aリーグ
第1戦 シティライト岡山 3-0 山口きららマウントG
第2戦 伯和ビクトリーズ 6-1 ツネイシホールディングス野球クラブ
第3戦 伯和ビクトリーズ 7-6 シティライト岡山
第4戦 ツネイシホールディングス野球クラブ 0-0 シティライト岡山
第5戦 伯和ビクトリーズ 7-0 山口きららマウントG
第6戦 ツネイシホールディングス野球クラブ 3-0 山口きららマウントG
(1位・伯和ビクトリーズ(勝点10)、2位・シティライト岡山(同4)、3位・ツネイシホールディングス野球クラブ(同4)、4位・山口きららマウントG(同-1)…コールド勝ち:勝点4、勝ち:勝点3、負け:勝点0、コールド負け:勝点-1で計算する。Bリーグも同じ=2・3位は直接対戦の結果による)
  • 予選Bリーグ
第1戦 三菱重工三原 3-3 ワイテック
第2戦 JFE西日本 8-1 ワイテック
第3戦 三菱重工三原 6-4 三菱重工広島
第4戦 三菱重工広島 2-1 JFE西日本
第5戦 三菱重工広島 2-1 ワイテック
第6戦 JFE西日本 9-2 三菱重工三原
(1位・JFE西日本(勝点8)、2位・三菱重工広島(同6)、3位・三菱重工三原(同3)、ワイテック(同0))
  • 決勝トーナメント1回戦
伯和ビクトリーズ 3-2 三菱重工広島
JFE西日本 8-0 シティライト岡山
  • 敗者復活1回戦
三菱重工広島 3-2 シティライト岡山
  • 第1代表決定戦
伯和ビクトリーズ 4-1 JFE西日本
  • 第2代表決定戦
三菱重工広島 4-3 JFE西日本

伯和ビクトリーズ、三菱重工広島が本戦出場

四国地区[編集]

1次予選[編集]

  • 代表決定リーグ
第1戦 松山フェニックス 4-2 アークバリアドリームクラブ
第2戦 四国銀行 11-0 徳島野球倶楽部
第3戦 JR四国 10-0 アークバリアドリームクラブ
第4戦 松山フェニックス 7-2 徳島野球倶楽部
第5戦 JR四国 5-2 四国銀行
第6戦 徳島野球倶楽部 5-1 アークバリアドリームクラブ
第7戦 四国銀行 6-4 松山フェニックス
第8戦 JR四国 11-0 徳島野球倶楽部
第9戦 四国銀行 4-2 アークバリアドリームクラブ
第10戦 JR四国 11-1 松山フェニックス
(1位:JR四国(4勝)、2位:四国銀行(3勝1敗)、3位:松山フェニックス(2勝2敗)、4位:徳島野球倶楽部(1勝3敗)、5位:アークバリアドリームクラブ(4敗))

JR四国、四国銀行、松山フェニックス、徳島野球倶楽部が2次予選に進出

2次予選[編集]

ページシステム方式により実施

  • 準決勝(敗者は3位決定戦に出場)
JR四国 6-5 四国銀行
  • 4位決定戦(勝者は3位決定戦に進出)
松山フェニックス 3-0 徳島野球倶楽部
  • 3位決定戦(勝者は代表決定戦に進出)
四国銀行 2-1 松山フェニックス
  • 代表決定戦
四国銀行 10-1 JR四国

四国銀行が本戦出場

九州地区[編集]

福岡県1次予選[編集]

  • 1回戦
嘉麻市バーニングヒーローズ 6-2 日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
  • 代表決定戦
JR九州 12-0 福岡ベースボールクラブ
沖データ・コンピュータ教育学院 8-0 嘉麻市バーニングヒーローズ
九州三菱自動車 7-0 北九州市民硬式野球クラブ
日産自動車九州 6-2 福岡オーシャンズ9
  • 敗者復活1回戦
北九州市民硬式野球クラブ 10-5 日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
嘉麻市バーニングヒーローズ 7-4 福岡オーシャンズ9
  • 敗者復活2回戦
北九州市民硬式野球クラブ 13-9 嘉麻市バーニングヒーローズ
  • 敗者復活代表決定戦
福岡ベースボールクラブ 4-1 北九州市民硬式野球クラブ

JR九州、沖データ・コンピュータ教育学院、九州三菱自動車、日産自動車九州、福岡ベースボールクラブが九州2次予選に進出

佐賀県・長崎県1次予選[編集]

  • 代表決定対抗戦
第1戦 三菱重工長崎 19-3 佐賀魂
第2戦 三菱重工長崎 11-0 佐賀魂

三菱重工長崎が九州2次予選に進出

大分県1次予選[編集]

  • 1回戦
九州総合スポーツカレッジ 4-1 大分ソーリンズ野球倶楽部
  • 代表決定戦
BANベースボールクラブ 5-3 九州総合スポーツカレッジ

BANベースボールクラブが九州2次予選に進出

熊本県1次予選[編集]

  • 1回戦(代表決定戦)
熊本ゴールデンラークス 13-0 八代レッドスター硬式野球クラブ
  • 決勝
Honda熊本 4-2 熊本ゴールデンラークス

Honda熊本、熊本ゴールデンラークスが九州2次予選に進出

宮崎県・鹿児島県1次予選[編集]

  • 代表決定リーグ
第1戦 鹿児島ホワイトウェーブ 15-5 宮崎医療カレッジ
第2戦 宮崎梅田学園 18-0 宮崎医療カレッジ
第3戦 鹿児島ホワイトウェーブ 4-3 宮崎梅田学園
(1位:鹿児島ホワイトウェーブ、2位:宮崎梅田学園、3位:宮崎医療カレッジ)

鹿児島ホワイトウェーブが九州2次予選に進出

沖縄県1次予選[編集]

  • 1回戦
エナジック 5-1 ビッグ開発ベースボールクラブ
  • 2回戦
沖縄電力 17-1 エナジック
てるクリニック 5-1 金武イーグルス
  • 敗者復活1回戦
エナジック 9-2 金武イーグルス
  • 第1代表決定戦
沖縄電力 12-0 てるクリニック
  • 第2代表決定戦
エナジック 6-5 てるクリニック

沖縄電力、エナジックが九州2次予選に進出

九州2次予選[編集]

  • 第1代表トーナメント1回戦
沖データ・コンピュータ教育学院 6-1 福岡ベースボールクラブ
日産自動車 12-0 鹿児島ホワイトウェーブ
エナジック 19-1 BANベースボールクラブ
三菱重工長崎 6-0 九州三菱自動車
  • 第1代表トーナメント2回戦
JR九州 8-1 沖データ・コンピュータ教育学院
Honda熊本 1-0 日産自動車九州
沖縄電力 9-1 エナジック
熊本ゴールデンラークス 5-2 三菱重工長崎
  • 第2代表トーナメント1回戦
エナジック 16-2 福岡ベースボールクラブ
三菱重工長崎 7-0 鹿児島ホワイトウェーブ
沖データ・コンピュータ教育学院 10-1 BANベースボールクラブ
日産自動車九州 2-0 九州三菱自動車
  • 第1代表トーナメント準決勝
Honda熊本 3-2 JR九州
沖縄電力 4-3 熊本ゴールデンラークス
  • 第2代表トーナメント2回戦
三菱重工長崎 10-0 エナジック
日産自動車九州 2-1 沖データ・コンピュータ教育学院
  • 第2代表トーナメント3回戦
三菱重工長崎 1-0 JR九州
日産自動車九州 7-3 熊本ゴールデンラークス
  • 第3代表トーナメント1回戦
JR九州 6-0 熊本ゴールデンラークス
  • 第2代表トーナメント4回戦
三菱重工長崎 7-2 日産自動車九州
  • 第3代表トーナメント2回戦
JR九州 3-2 日産自動車九州
  • 第1代表決定戦
沖縄電力 2-1 Honda熊本
  • 第2代表決定戦
Honda熊本 4-2 三菱重工長崎
  • 第3代表決定戦
三菱重工長崎 3x-2 JR九州 (延長10回)

沖縄電力、Honda熊本、三菱重工長崎が本戦出場