第83回都市対抗野球大会予選

出典: フリー百科事典『ウィキペディア(Wikipedia)』

移動先: 案内検索

第83回都市対抗野球大会予選は、第83回都市対抗野球大会に出場するチームを決定する全557試合の結果を記録したものである。
なお、本大会への出場を決める代表決定戦以外におけるコールド、延長のイニングは記載しない。

北海道地区[編集]

1次予選[編集]

  • 1回戦
函館太洋倶楽部 25-1 ブレーブくしろ
伊達聖ヶ丘病院 7-0 小樽野球協会
JR北海道 7-2 WEEDしらおい
札幌ブルーインズ 13-3 旭川グレートベアーズ
  • 2回戦
函館太洋倶楽部 5-2 札幌倶楽部
伊達聖ヶ丘病院 3-1 オール苫小牧
JR北海道 11-2 帯広倶楽部
ウイン北広島 7-0 札幌ブルーインズ
  • 3回戦
室蘭シャークス 6-1 函館太洋倶楽部
トランシス 4-3 伊達聖ヶ丘病院
JR北海道 6-2 航空自衛隊千歳
ウイン北広島 5-3 札幌ホーネッツ
  • 敗者復活1回戦
伊達聖ヶ丘病院 8-1 函館太洋倶楽部
航空自衛隊千歳 9-2 札幌ホーネッツ
  • 敗者復活2回戦
航空自衛隊千歳 2-1 伊達聖ヶ丘病院
  • 代表決定戦
室蘭シャークス 5-0 トランシス
JR北海道 14-0 ウイン北広島
  • 第3代表決定戦
トランシス 4-3 ウイン北広島
  • 第4代表決定戦
航空自衛隊千歳 4-0 ウイン北広島

室蘭シャークス、JR北海道、トランシス、航空自衛隊千歳は2次予選に進出

2次予選[編集]

  • 1回戦
室蘭シャークス 13-0 航空自衛隊千歳
JR北海道 5-2 トランシス
  • 敗者復活1回戦
航空自衛隊千歳 4-3 トランシス
  • 2回戦
JR北海道 4-3 室蘭シャークス
  • 敗者復活2回戦
航空自衛隊千歳 1-0 室蘭シャークス
  • 代表決定戦
JR北海道 2-1 航空自衛隊千歳

JR北海道が本戦出場

東北地区[編集]

青森県1次予選[編集]

  • 1回戦
オール青森クラブ 14-1 キングブリザード
弘前アレッズ 8-6 全弘前倶楽部
  • 2回戦
三菱製紙八戸クラブ 28-0 オール青森クラブ
自衛隊青森 18-3 弘前アレッズ
  • 代表決定戦
三菱製紙八戸クラブ 8-1 自衛隊青森

三菱製紙八戸クラブは東北2次予選に進出

岩手県1次予選[編集]

  • 1回戦
盛岡球友倶楽部 6-2 九戸クラブ
遠野クラブ 23-5 盛岡市立クラブ
オール江刺 15-2 赤崎野球クラブ
一戸桜陵クラブ 12-5 前沢野球倶楽部
盛友クラブ 8-4 一関ベースボールクラブ
  • 2回戦
JR盛岡 14-1 盛岡球友倶楽部
北上REDS 7-4 遠野クラブ
水沢駒形野球倶楽部 8-1 一戸桜陵クラブ
花巻硬友倶楽部 4-2 高田クラブ
福高クラブ 9-6 オール不来方
オール江刺 (不戦勝) 盛岡倶楽部
フェズント岩手 7-0 矢巾硬式クラブ
盛友クラブ 6-5 釜石野球団
  • 3回戦
JR盛岡 24-0 北上REDS
オール江刺 7-3 福高クラブ
水沢駒形野球倶楽部 12-1 花巻硬友倶楽部
フェズント岩手 8-0 盛友クラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
オール江刺 7-0 JR盛岡
水沢駒形野球倶楽部 7-5 フェズント岩手
  • 敗者復活代表決定戦
フェズント岩手 5-0 JR盛岡
  • 決勝
オール江刺 4-2 水沢駒形野球倶楽部

オール江刺、水沢駒形野球倶楽部、フェズント岩手は東北2次予選に進出

秋田県1次予選[編集]

  • 1回戦
互大設備ダイヤモンドクラブ 15-1 秋田ベースボールクラブ
能代松陵クラブ 11-8 ノースアジア大校友クラブ
  • 2回戦
ゴールデンリバース 9-5 互大設備ダイヤモンドクラブ
JR秋田 5-0 秋田王冠クラブ
大曲ベースボールクラブ 6-4 由利本荘ベースボールクラブ
TDK 7-0 能代松陵クラブ
  • 準決勝
ゴールデンリバース 5-4 JR秋田
TDK 12-0 大曲ベースボールクラブ
  • 代表決定戦
TDK 9-0 ゴールデンリバース

TDKは東北2次予選に進出

宮城県1次予選[編集]

  • 1回戦
青葉クラブ 9-0 仙商クラブ
TFUクラブ 9-0 石巻日和クラブ
白山クラブ 10-3 サニークラブ
  • 2回戦
TFUクラブ 11-5 青葉クラブ
HOKUTOベースボールクラブ 6-5 白山クラブ
  • 敗者復活1回戦
仙商クラブ 8-6 石巻日和クラブ
  • 敗者復活2回戦
青葉クラブ 2-1 サニークラブ
白山クラブ 9-2 仙商クラブ
  • 3回戦(代表決定戦)
七十七銀行 10-0 青葉クラブ
日本製紙石巻 7-0 TFUクラブ
東北マークス 8-1 HOKUTOベースボールクラブ
JR東日本東北 14-0 白山クラブ
  • 準決勝
七十七銀行 4-2 日本製紙石巻
JR東日本東北 6-1 東北マークス
  • 決勝
七十七銀行 3-0 JR東日本東北
  • 3位決定戦
日本製紙石巻 6-5 東北マークス

七十七銀行、JR東日本東北、日本製紙石巻、東北マークスは東北2次予選に進出

山形県1次予選[編集]

  • 1回戦
新庄球友クラブ 11-3 天童エンジェルス
きらやか銀行 11-0 鶴岡野球クラブ
  • 決勝(代表決定戦)
きらやか銀行 7-0 新庄球友クラブ

きらやか銀行は東北2次予選に進出

福島県1次予選[編集]

  • 1回戦
全白河野球クラブ 6-0 岩瀬書店クラブ
福島クラブ 9-2 オール双葉野球クラブ
  • 2回戦
全白河野球クラブ 10-3 ALL北嶺
オールいわきクラブ 6-3 保原クラブ
須賀川クラブ 3-0 北斗野球クラブ
いわき菊田クラブ (不戦勝) 会津ベースボールクラブ
自衛隊福島 (不戦勝) あぶくまベースボールクラブ
福島硬友クラブ 8-0 郡山ベースボールクラブ
飯野クラブ 13-12 小峰クラブ
福島クラブ 8-1 オール喜多方クラブ
  • 3回戦
全白河野球クラブ 6-3 オールいわきクラブ
須賀川クラブ 10-2 いわき菊田クラブ
福島硬友クラブ 4-1 自衛隊福島
福島クラブ 16-0 飯野クラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
須賀川クラブ 7-3 全白河野球クラブ
福島硬友クラブ 6-3 福島クラブ
  • 決勝
福島硬友クラブ 9-1 須賀川クラブ

福島硬友クラブ、須賀川クラブは東北2次予選に進出

東北2次予選[編集]

  • 予選リーグAブロック
第1戦 オール江刺 11-9 須賀川クラブ
第2戦 TDK 6-3 JR東日本東北
第3戦 TDK 11-0 須賀川クラブ
第4戦 JR東日本東北 10-0 オール江刺
第5戦 JR東日本東北 19-0 須賀川クラブ
第6戦 TDK 11-1 オール江刺
(1位:TDK(3勝)、2位:JR東日本東北(2勝1敗・ワイルドカード獲得)、3位:オール江刺(1勝2敗)、4位:須賀川クラブ(3敗))
  • 予選リーグBブロック
第1戦 七十七銀行 7-4 きらやか銀行
第2戦 東北マークス 11-2 フェズント岩手
第3戦 七十七銀行 4-1 東北マークス
第4戦 きらやか銀行 10-1 フェズント岩手
第5戦 きらやか銀行 14-3 東北マークス
第6戦 七十七銀行 9-5 フェズント岩手
(1位:七十七銀行(3勝)、2位:きらやか銀行(2勝1敗)、3位:東北マークス(1勝2敗)、4位:フェズント岩手(3敗))
  • 予選リーグCブロック
第1戦 日本製紙石巻 6-3 水沢駒形野球倶楽部
第2戦 福島硬友クラブ 7-3 三菱製紙八戸クラブ
第3戦 日本製紙石巻 7-0 三菱製紙八戸クラブ
第4戦 水沢駒形野球倶楽部 7-0 福島硬友クラブ
第5戦 日本製紙石巻 11-1 福島硬友クラブ
第6戦 水沢駒形野球倶楽部 9-2 三菱製紙八戸クラブ
(1位:日本製紙石巻(3勝)、2位:水沢駒形野球倶楽部(2勝1敗)、3位:福島硬友クラブ(1勝2敗)、4位:三菱製紙八戸クラブ(3敗))
  • 準決勝
TDK 1-0 JR東日本東北
日本製紙石巻 1-0 七十七銀行
  • 敗者復活1回戦
七十七銀行 6-4 JR東日本東北
  • 第1代表決定戦
TDK 3x-2 日本製紙石巻 (延長11回)
  • 第2代表決定戦
七十七銀行 4-1 日本製紙石巻

TDK、七十七銀行が本戦出場

北信越地区[編集]

新潟県1次予選[編集]

  • 1回戦
新津クラブ 10-3 新潟クラブ野球団
野田サンダーズ (不戦勝) 佐渡軍団
オール飯豊 (不戦勝) にいがたKD
ファイティングスピリット 6-5 五泉クラブ
  • 2回戦
オール長岡 7-3 新津クラブ
野田サンダーズ 7-0 新潟コンマーシャル倶楽部
JR新潟 3-2 オール飯豊
ファイティングスピリット 5-0 国際情報大学ブルーナビッツ
  • 3回戦
野田サンダーズ 5-0 オール長岡
JR新潟 9-4 ファイティングスピリット
  • 代表決定リーグ戦
第1戦 バイタルネット 10-3 野田サンダーズ
第2戦 バイタルネット 9-2 JR新潟
第3戦 野田サンダーズ 5-2 JR新潟
(1位:バイタルネット(2勝)、2位:野田サンダーズ(1勝1敗)、3位:JR新潟(2敗))

バイタルネット、野田サンダーズは北信越2次予選に進出

長野県1次予選[編集]

  • 1回戦
佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 19-2 長野好球倶楽部
  • 代表決定リーグ戦
第1戦 信越硬式野球クラブ 1-0 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
第2戦 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ 5-4 フェデックス
第3戦 信越硬式野球クラブ 10-3 フェデックス
(1位:信越硬式野球クラブ(2勝)、2位:佐久コスモスターズ硬式野球クラブ(1勝1敗)、3位:フェデックス(2敗))

信越硬式野球クラブ、佐久コスモスターズ硬式野球クラブは北信越2次予選に進出

福井県・石川県・富山県1次予選[編集]

  • 1回戦
伏木海陸運送 8-1 富山ベースボールクラブ
福井ミリオンドリームズ 6-2 Hard Ball Club金沢
  • 敗者復活1回戦
富山ベースボールクラブ 7-6 Hard Ball Club金沢
  • 代表決定戦
伏木海陸運送 8-0 福井ミリオンドリームズ
  • 敗者復活代表決定戦
福井ミリオンドリームズ 9-0 富山ベースボールクラブ

伏木海陸運送、福井ミリオンドリームズは北信越2次予選に進出

北信越2次予選[編集]

  • 予選リーグ第1ブロック
第1戦 バイタルネット 8-6 伏木海陸運送
第2戦 伏木海陸運送 10-0 野田サンダーズ
第3戦 バイタルネット 5-1 野田サンダーズ
(1位:バイタルネット(2勝)、2位:伏木海陸運送(1勝1敗)、3位:野田サンダーズ(2敗))
  • 予選リーグ第2ブロック
第1戦 信越硬式野球クラブ 8-1 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
第2戦 福井ミリオンドリームズ 3-1 佐久コスモスターズ硬式野球クラブ
第3戦 信越硬式野球クラブ 10-0 福井ミリオンドリームズ
(1位:信越硬式野球クラブ(2勝)、2位:福井ミリオンドリームズ(1勝1敗)、3位:佐久コスモスターズ硬式野球クラブ(2敗))
  • 準決勝
バイタルネット 15-0 福井ミリオンドリームズ
伏木海陸運送 2-1 信越硬式野球クラブ
  • 代表決定戦
伏木海陸運送 1-0 バイタルネット

伏木海陸運送が本戦出場

北関東地区[編集]

茨城県1次予選[編集]

  • 1回戦
全鹿嶋野球倶楽部 9-2 全フィフティ小川
TSUKUBA CLUB 13-6 全水戸野球クラブ
鹿島レインボーズ 5-4 全東海野球団
  • 2回戦
茨城ゴールデンゴールズ 9-2 全神栖硬式野球クラブ
JR水戸 11-4 全鹿嶋野球倶楽部
大宮クラブ 10-7 TSUKUBA CLUB
鹿島レインボーズ 9-6 オール日立ドリームズ
  • 3回戦
JR水戸 9-2 大宮クラブ
茨城ゴールデンゴールズ 9-3 鹿島レインボーズ
  • 準決勝(代表決定戦)
日立製作所 8-6 茨城ゴールデンゴールズ
住友金属鹿島 8-0 JR水戸
  • 第3代表決定戦
茨城ゴールデンゴールズ 10-4 JR水戸
  • 決勝
住友金属鹿島 8-5 日立製作所

住友金属鹿島、日立製作所、茨城ゴールデンゴールズは北関東2次予選に進出

栃木県1次予選[編集]

  • 1回戦
宇工OBクラブ 3-2 全鹿沼野球部
TSK栃木 13-6 作新クラブ
  • 2回戦
全栃木野球クラブ 10-3 宇工OBクラブ
宇大OBクラブ 3-1 コットンウェイ硬式野球倶楽部
ビッグメンバーズクラブ 6-4 スリーナインクラブ
全足利クラブ 11-0 TSK栃木
  • 準決勝(代表決定戦)
全栃木野球クラブ 4-3 宇大OBクラブ
全足利クラブ 4-2 ビッグメンバーズクラブ
  • 決勝
全足利クラブ 8-1 全栃木野球クラブ

全足利クラブ、全栃木野球クラブは北関東2次予選に進出

群馬県1次予選[編集]

  • 1回戦
オール高崎野球倶楽部 14-2 全前橋野球倶楽部
大泉硬友野球クラブ 5-2 太田球友硬式野球倶楽部
伊勢崎硬建クラブ 11-1 全桐生硬友クラブ
  • 2回戦(代表決定戦)
オール高崎野球倶楽部 18-2 アゼリア館林硬式野球クラブ
伊勢崎硬建クラブ 11-1 大泉硬友野球クラブ
  • 3回戦
伊勢崎硬建クラブ 5-4 オール高崎野球倶楽部
  • 決勝
富士重工業 12-1 伊勢崎硬建クラブ

富士重工業、伊勢崎硬建クラブ、オール高崎野球倶楽部は北関東2次予選に進出

北関東2次予選[編集]

  • 1回戦
富士重工業 9-2 全栃木野球クラブ
住友金属鹿島 5-1 オール高崎野球倶楽部
全足利クラブ 7-2 茨城ゴールデンゴールズ
日立製作所 6-1 伊勢崎硬建クラブ
  • 代表決定リーグ戦
第1戦 富士重工業 10-0 全足利クラブ
第2戦 日立製作所 4-2 住友金属鹿島
第3戦 住友金属鹿島 9-0 全足利クラブ
第4戦 富士重工業 6-5 日立製作所
第5戦 日立製作所 4-1 全足利クラブ
第6戦 富士重工業 2-0 住友金属鹿島
(1位:富士重工業(3勝)、2位:日立製作所(2勝1敗)、3位:住友金属鹿島(1勝2敗)、4位:全足利クラブ(3敗))

富士重工業、日立製作所が本戦出場

南関東地区[編集]

埼玉県1次予選[編集]

  • 1回戦
全三郷硬式野球部 16-13 浦和ダイヤモンドドッグス
川口ゴールデンドリームス 3-2 WARRIORS 41
一球幸魂倶楽部 4-0 松山OB野球団
都幾川倶楽部硬式野球団 8-1 かみかわ野球クラブ
全大宮野球団 10-4 全熊谷硬式野球クラブ
  • 2回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 4-1 全三郷硬式野球部
レジェンズ 8-4 川口ゴールデンドリームス
都幾川倶楽部硬式野球団 4-1 一球幸魂倶楽部
全大宮野球団 8-6 全浦和野球団
  • 敗者復活1回戦
全三郷硬式野球部 6-4 川口ゴールデンドリームス
  • 敗者復活2回戦
かみかわ野球クラブ 9-6 全三郷硬式野球部
全浦和野球団 13-9 松山OB野球団
WARRIORS 41 13-2 浦和ダイヤモンドドッグス
一球幸魂倶楽部 7-0 全熊谷硬式野球クラブ
  • 敗者復活3回戦
全浦和野球団 7-2 かみかわ野球クラブ
WARRIORS 41 12-7 一球幸魂倶楽部
  • 3回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 19-4 レジェンズ
都幾川倶楽部硬式野球団 9-2 全大宮野球団
  • 敗者復活4回戦
全大宮野球団 11-0 全浦和野球団
WARRIORS 41 12-7 レジェンズ
  • 敗者復活5回戦
WARRIORS 41 6-5 全大宮野球団
  • 4回戦
所沢グリーンベースボールクラブ 8-1 都幾川倶楽部硬式野球団
  • 敗者復活6回戦
WARRIORS 41 9-5 都幾川倶楽部硬式野球団
  • 代表決定戦(敗者復活チームは2勝が必要)
所沢グリーンベースボールクラブ 18-0 WARRIORS 41
  • 順位決定戦
日本通運 2-1 Honda

日本通運、Honda、所沢グリーンベースボールクラブは南関東2次予選に進出

千葉県1次予選[編集]

  • クラブ1回戦
BIG WINGS印西 5-1 Oceans
YBCフェニーズ 10-6 サウザンリーフ市原
  • クラブ5位決定戦
サウザンリーフ市原 15-0 Oceans
  • クラブ2回戦
千葉熱血MAKING 10-3 BIG WINGS印西
YBCフェニーズ 14-0 松戸B.C TYR
  • クラブ敗者復活戦
松戸B.C TYR 9-5 BIG WINGS印西
  • クラブ決勝
千葉熱血MAKING 7-0 YBCフェニーズ
  • 1回戦
松戸B.C TYR 9-7 千葉熱血MAKING
YBCフェニーズ 3-0 JR千葉
  • 準決勝(代表決定戦)
JFE東日本 13-2 松戸B.C TYR
かずさマジック 7-2 YBフェニーズ
  • 敗者復活1回戦
千葉熱血MAKING 5-0 YBCフェニーズ
JR千葉 8-3 松戸B.C TYR
  • 敗者復活代表決定戦
千葉熱血MAKING 6-4 JR千葉
  • 決勝
JFE東日本 8-2 かずさマジック

JFE東日本、かずさマジック、千葉熱血MAKINGは南関東2次予選に進出

南関東2次予選[編集]

  • 1回戦 
かずさマジック 6-3 所沢グリーンベースボールクラブ
Honda 11-1 千葉熱血MAKING
  • 準決勝
日本通運 5-1 かずさマジック
Honda 5-1 JFE東日本
  • 敗者復活1回戦
JFE東日本 9-0 所沢グリーンベースボールクラブ
かずさマジック 3-2 千葉熱血MAKING
  • 敗者復活2回戦
かずさマジック 5-3 JFE東日本
  • 第1代表決定戦
Honda 5-1 日本通運
  • 第2代表決定戦
日本通運 6-5 かずさマジック
  • 第3代表決定戦
JFE東日本 4-1 かずさマジック

Honda、日本通運、JFE東日本が本戦出場

東京地区[編集]

1次予選[編集]

  • 1回戦
全調布硬式野球倶楽部 7-6 東京好球倶楽部
全府中野球倶楽部 7-0 TOKYO METS
東京LBC 9-0 東京弥生クラブ
武蔵野クラブ 3-2 東京城南クラブ
  • 2回戦
全調布硬式野球倶楽部 5-1 警視庁野球部
GOLD'S GYM BASEBALL CLUB 4-0 全府中野球倶楽部
鉄腕硬式野球倶楽部 14-3 東京LBC
REVENGE'99 14-4 武蔵野クラブ
  • 3回戦
日本ウェルネススポーツ専門学校 2-1 全調布硬式野球倶楽部
GOLD'S GYM BASEBALL CLUB 1-0 西多摩倶楽部
WIEN'94 4-1 鉄腕硬式野球倶楽部
REVENGE'99 9-2 東京スポーツ・レクリエーション専門学校
  • 代表決定戦
日本ウェルネススポーツ専門学校 7-4 GOLD'S GYM BASEBALL CLUB
WIEN'94 4-0 REVENGE'99
  • 敗者復活代表決定戦
GOLD'S GYM BASEBALL CLUB 9-6 REVENGE'99

日本ウェルネススポーツ専門学校、WIEN'94、GOLD'S GYM BASEBALL CLUBは2次予選に進出

2次予選[編集]

  • 1回戦
鷺宮製作所 10-0 日本ウェルネススポーツ専門学校
NTT東日本 7-1 WIEN'94
セガサミー 2-1 東京ガス
明治安田生命 7-0 GOLD'S GYM BASEBALL CLUB
  • 敗者復活1回戦
WIEN'94 7-6 日本ウェルネススポーツ専門学校
東京ガス 4-3 GOLD'S GYM BASEBALL CLUB
  • 準決勝
NTT東日本 10-0 鷺宮製作所
セガサミー 6-0 明治安田生命
  • 敗者復活2回戦
明治安田生命 10-0 WIEN'94
東京ガス 5-2 鷺宮製作所
  • 敗者復活3回戦
明治安田生命 5-1 東京ガス
  • 第1代表決定戦
NTT東日本 9-4 セガサミー
  • 第2代表決定戦
明治安田生命 5-2 セガサミー
  • 第3代表決定戦
セガサミー 4-0 東京ガス

NTT東日本、明治安田生命、セガサミーが本戦出場
第82回大会優勝のJR東日本は推薦により本戦出場

西関東地区[編集]

神奈川県1次予選[編集]

  • 1回戦
マルユウベースボールクラブ湘南 5-0 EMANON Baseball Club戸塚
横浜ベイブルース 6-5 京浜野球倶楽部
横浜球友クラブ 3-2 WIEN Baseball Club
  • 2回戦
マルユウベースボールクラブ湘南 3-0 相模原クラブ
横浜ベイブルース 12-3 国際総合伊勢原クラブ
横浜球友クラブ 2-1 全川崎クラブ
横浜金港クラブ 6-3 茅ヶ崎サザンカイツ
  • 準決勝(代表決定戦)
マルユウベースボールクラブ湘南 5-4 横浜ベイブルース
横浜球友クラブ 3-2 横浜金港クラブ
  • 第3代表決定戦
横浜金港クラブ 5-4 横浜ベイブルース
  • 決勝
マルユウベースボールクラブ湘南 5-0 横浜球友クラブ

マルユウベースボールクラブ湘南、横浜球友クラブ、横浜金港クラブは西関東2次予選に進出

山梨県1次予選[編集]

  • 1回戦
山梨球友クラブ 15-13 甲斐府中クラブ
TSUKUMO BASEBALL CLUB 8-1 桂倶楽部
大富士BASEBALL CREW 14-0 北杜クラブ
  • 2回戦(代表決定戦)
山梨球友クラブ 6-1 南アルプス硬式野球クラブ
TSUKUMO BASEBALL CLUB 6-4 大富士BASEBALL CREW
  • 決勝
山梨球友クラブ 12-5 TSUKUMO BASEBALL CLUB

山梨球友クラブ、TSUKUMO BASEBALL CLUBは西関東2次予選に進出

西関東2次予選[編集]

  • 1回戦
三菱重工横浜 2-1 横浜金港クラブ
マルユウベースボールクラブ湘南 1-0 TSUKUMO BASEBALL CLUB
JX-ENEOS 14-0 山梨球友クラブ
東芝 6-0 横浜球友クラブ
  • 敗者復活1回戦
横浜金港クラブ 4-0 TSUKUMO BASEBALL CLUB
横浜球友クラブ 6-0 山梨球友クラブ
  • 準決勝
三菱重工横浜 14-0 マルユウベースボールクラブ湘南
東芝 5-2 JX-ENEOS
  • 敗者復活2回戦
JX-ENEOS 9-0 横浜金港クラブ
マルユウベースボールクラブ湘南 8-1 横浜球友クラブ
  • 敗者復活3回戦
JX-ENEOS 16-0 マルユウベースボールクラブ湘南
  • 第1代表決定戦
東芝 2-1 三菱重工横浜 (延長16回)
  • 第2代表決定戦
JX-ENEOS 5-0 三菱重工横浜

東芝、JX-ENEOSが本戦出場

東海地区[編集]

静岡県1次予選[編集]

  • 1回戦
静岡硬式野球倶楽部 12-0 中電硬式野球クラブ
  • 2回戦
富士クラブ 7-0 静岡硬式野球倶楽部
ヤマハ発動機野球部 6-4 浜松ケイ・スポーツベースボールクラブ
  • 3位決定戦
浜松ケイ・スポーツベースボールクラブ 4-3 静岡硬式野球倶楽部
  • 代表決定戦
ヤマハ発動機野球部 5-4 富士クラブ

ヤマハ発動機野球部は静岡県・愛知県・三重県1次予選に進出

愛知県1次予選[編集]

  • 1回戦
エイデン愛工大OB BLITZ 9-0 CENTRAL ARCH
  • 2回戦
NAGOYA23 3-0 愛知ベースボール倶楽部
エイデン愛工大OB BLITZ 5-0 NPOルーキーズ
  • 代表決定戦
エイデン愛工大OB BLITZ 2-0 NAGOYA23

エイデン愛工大OB BLITZは静岡県・愛知県・三重県1次予選に進出

三重県1次予選[編集]

  • 1回戦
奥伊勢クラブ 2-0 全三重クラブ
三重高虎ベースボールクラブ 7-2 明野レジェンズ
  • 代表決定戦
奥伊勢クラブ 10-9 三重高虎ベースボールクラブ

奥伊勢クラブは静岡県・愛知県・三重県1次予選に進出

静岡県・愛知県・三重県1次予選[編集]

  • 1回戦
ヤマハ発動機野球部 7-6 日本プロスポーツ専門学校
エイデン愛工大OB BLITZ 9-3 奥伊勢クラブ
  • 代表決定戦
エイデン愛工大OB BLITZ 10-3 ヤマハ発動機野球部
永和商事ウイング 23-0 ヤマハ発動機野球部

エイデン愛工大OB BLITZ、永和商事ウイングは東海2次予選に進出

東海2次予選[編集]

  • 予選Aグループ
第1戦 王子製紙 3-2 三菱重工名古屋
第2戦 東海REX 4-4 Honda鈴鹿
第3戦 王子製紙 6-0 東海REX
第4戦 Honda鈴鹿 3-0 三菱重工名古屋
第5戦 Honda鈴鹿 3-2 王子製紙
第6戦 三菱重工名古屋 8-0 東海REX
(1位:Honda鈴鹿(2勝1分)、2位:王子製紙(2勝1敗)、3位:三菱重工名古屋(1勝2敗)、4位:東海REX(1分2敗))
  • 予選Bグループ
第1戦 ジェイプロジェクト 1-0 ヤマハ
第2戦 東邦ガス 2-1 東海理化
第3戦 東海理化 1-0 ジェイプロジェクト
第4戦 東邦ガス 5-0 ヤマハ
第5戦 東邦ガス 2-1 ジェイプロジェクト
第6戦 ヤマハ 5-1 東海理化
(1位:東邦ガス(3勝)、2位:ジェイプロジェクト(1勝2敗)、3位:ヤマハ(1勝2敗)、4位:東海理化(1勝2敗)=2~4位は得失点率差による)
  • 予選Cグループ
第1戦 三菱自動車岡崎 5-0 JR東海
第2戦 トヨタ自動車 4-3 西濃運輸
第3戦 西濃運輸 4-0 三菱自動車岡崎
第4戦 JR東海 1-1 トヨタ自動車
第5戦 トヨタ自動車 4-3 三菱自動車岡崎
第6戦 JR東海 3-2 西濃運輸
(1位:トヨタ自動車(2勝1分)、2位:JR東海(1勝1敗1分)、3位:西濃運輸(1勝2敗)、4位:三菱自動車岡崎(1勝2敗)=3・4位は直接対戦の結果による)
(各グループにおける順位、勝率、得失点差率により、上位から順に2チームが第1代表決定戦、2チームが第2代表決定戦、2チームが第3代表トーナメント、6チーム及び1次予選突破のエイデン愛工大OB BLITZ、永和商事ウイングが第4代表トーナメントにそれぞれ出場)
  • 第1代表決定戦
東邦ガス(1位) 6-2 Honda鈴鹿(2位)
  • 第2代表決定戦
王子製紙(4位) 2-1 トヨタ自動車(3位)(延長16回)
  • 第3代表トーナメント1回戦
JR東海(5位) 2-1 Honda鈴鹿
トヨタ自動車 10-1 ジェイプロジェクト(6位)
  • 第4代表トーナメント1回戦
東海理化(11位) 4-0 エイデン愛工大OB BLITZ(1次予選突破)(敗退)
東海REX(12位) 7-3 永和商事ウイング(1次予選突破)(敗退)
  • 第4代表トーナメント2回戦
東海理化 2-1 ヤマハ(9位)
三菱自動車岡崎(10位) 1-0 東海REX
  • 第4代表トーナメント3回戦
三菱重工名古屋(7位) 3-1 東海理化
西濃運輸(8位) 2-0 三菱自動車岡崎
  • 第4代表トーナメント4回戦
三菱重工名古屋 5-1 Honda鈴鹿
ジェイプロジェクト 3-1 西濃運輸
  • 第6代表トーナメント1回戦
東海REX 4-0 東海理化
ヤマハ 4-3 三菱自動車岡崎
  • 第6代表トーナメント2回戦
東海REX 2-1 西濃運輸
ヤマハ 8-2 Honda鈴鹿
  • 第6代表トーナメント3回戦
ヤマハ 3-2 東海REX


  • 第3代表決定戦
トヨタ自動車 6-5 JR東海(延長11回)
  • 第4代表決定戦
ジェイプロジェクト 1-0 三菱重工名古屋
  • 第5代表決定戦
JR東海 4-1 三菱重工名古屋
  • 第6代表決定戦
ヤマハ 6-2 三菱重工名古屋

東邦ガス、王子製紙、トヨタ自動車、ジェイプロジェクト、JR東海、ヤマハが本戦出場

近畿地区[編集]

滋賀県1次予選[編集]

  • 1回戦
OBC高島 6-2 瀬田クラブ
甲賀健康医療専門学校 1-0 全大津野球団
  • 2回戦
滋賀・高島ベースボールクラブ 9-2 OBC高島
甲賀健康医療専門学校 16-0 近江八幡野球クラブ
  • 代表決定戦
滋賀・高島ベースボールクラブ 6-5 甲賀健康医療専門学校

滋賀・高島ベースボールクラブは滋賀県・京都府・奈良県1次予選に進出

京都府1次予選[編集]

  • 1回戦
鴨沂クラブ 4-3 山城ベースボールクラブ
ミキハウスREDS 10-0 東山クラブ
京都フルカウンツ 11-2 東宇治クラブ
宇治ベースボールクラブ 9-6 DBグラッツ
京都城陽ファイアーバーズ 5-1 京都ジャスティス
三菱自動車京都ダイヤフェニックス 6-5 島津製作所
  • 2回戦
ミキハウスREDS 12-2 鴨沂クラブ
ニチダイ 10-0 京都フルカウンツ
京都城陽ファイアーバーズ 5-0 宇治ベースボールクラブ
日本新薬 7-1 三菱自動車京都ダイヤフェニックス
  • 代表決定戦
ミキハウスREDS 10-4 ニチダイ
日本新薬 7-0 京都城陽ファイアーバーズ
  • 敗者復活代表決定戦
ニチダイ 9-0 京都城陽ファイアーバーズ

ミキハウスREDS、日本新薬、ニチダイは滋賀県・京都府・奈良県1次予選に進出

奈良県1次予選[編集]

  • 1回戦
一城クラブ 12-0 奈良産業大学OBクラブ
大和高田クラブ 12-2 帝塚山大学OBクラブ
奈良アンビションズクラブ 6-5 奈良Jメンテナンス野球クラブ
奈良フレンドベースボールクラブ 3-0 GSG斑鳩クラブ
  • 敗者復活1回戦
帝塚山大学OBクラブ 11-0 奈良産業大学OBクラブ
奈良Jメンテナンス野球クラブ 12-4 GSG斑鳩クラブ
  • 2回戦
大和高田クラブ 7-0 一城クラブ
奈良フレンドベースボールクラブ 8-1 奈良アンビションズクラブ
  • 敗者復活2回戦
奈良アンビションズクラブ 7-0 帝塚山大学OBクラブ
奈良Jメンテナンス野球クラブ 6-4 一城クラブ
  • 敗者復活3回戦
奈良Jメンテナンス野球クラブ 5-3 奈良アンビションズクラブ
  • 3回戦
奈良フレンドベースボールクラブ 4-2 大和高田クラブ
  • 敗者復活4回戦
大和高田クラブ 4-3 奈良Jメンテナンス野球クラブ
  • 代表決定戦(敗者復活チームは2勝が必要)
第1戦 大和高田クラブ 16-6 奈良フレンドベースボールクラブ
第2戦 奈良フレンドベースボールクラブ 2-2 大和高田クラブ(引き分け)
第3戦 大和高田クラブ 6-3 奈良フレンドベースボールクラブ

大和高田クラブは滋賀県・京都府・奈良県1次予選に進出

滋賀県・京都府・奈良県1次予選[編集]

  • 1回戦
滋賀・高島ベースボールクラブ 4-3 ニチダイ
  • 2回戦
ミキハウスREDS 2-0 大和高田クラブ
日本新薬 2-0 滋賀・高島ベースボールクラブ
  • 敗者復活1回戦
ニチダイ 9-2 大和高田クラブ
  • 敗者復活2回戦
ニチダイ 5-3 滋賀・高島ベースボールクラブ
  • 代表決定戦
日本新薬 11-4 ミキハウスREDS
  • 敗者復活代表決定戦
ニチダイ 2-0 ミキハウスREDS

日本新薬、ニチダイは近畿2次予選に進出

大阪府・和歌山県1次予選[編集]

  • クラブ・専門学校1回戦
大阪ウィング硬式野球クラブ 5-4 履正社ベースボールクラブ
関西硬式野球クラブ 8-1 大阪ペーシェンスクラブ
  • クラブ・専門学校2回戦
中山製鋼野球クラブ 8-4 泉州大阪野球団
NOMOベースボールクラブ 8-6 八尾ベースボールクラブ
和歌山箕島球友会 10-1 大阪ウィング硬式野球クラブ
履正社学園 3-0 関西硬式野球クラブ
  • クラブ・専門学校3回戦
中山製鋼野球クラブ 2-1 和歌山箕島球友会
NOMOベースボールクラブ 5-4 履正社学園
  • クラブ・専門学校敗者復活1回戦
和歌山箕島球友会 10-3 履正社学園
  • クラブ・専門学校4回戦
NOMOベースボールクラブ 1-0 中山製鋼野球クラブ
  • クラブ・専門学校敗者復活2回戦
和歌山箕島球友会 8-1 中山製鋼野球クラブ
  • 1回戦
大阪ガス 6-1 NOMOベースボールクラブ
パナソニック 9-0 和歌山箕島球友会
  • 敗者復活1回戦
和歌山箕島球友会 4-1 NOMOベースボールクラブ
  • 準決勝(代表決定戦)
日本生命 3-2 大阪ガス
NTT西日本 11-4 パナソニック
  • 第3代表決定戦
パナソニック 3-2 大阪ガス
  • 第4代表決定戦
大阪ガス 4-0 和歌山箕島球友会
  • 決勝
NTT西日本 5-4 日本生命

NTT西日本、日本生命、パナソニック、大阪ガスは近畿2次予選に進出

兵庫県1次予選[編集]

  • クラブチームリーグAグループ
第1戦 関西メディカルスポーツ学院 7-0 KC西宮
第2戦 トータル阪神 1-0 関西メディカルスポーツ学院
第3戦 トータル阪神 7-3 KC西宮
(1位:トータル阪神(2勝)、2位:関西メディカルスポーツ学院(1勝1敗)、3位:KC西宮(2敗))
  • クラブチームリーグBグループ
第1戦 神戸レールスターズ 3-3 県警桃太郎
第2戦 全播磨硬式野球団 5-2 県警桃太郎
第3戦 全播磨硬式野球団 8-1 神戸レールスターズ
(1位:全播磨硬式野球団(2勝)、2位:県警桃太郎(1敗1分)、3位:神戸レールスターズ(1敗1分)=2・3位は得失点率差による)
  • 順位決定戦
関西メディカルスポーツ学院 12-1 県警桃太郎
トータル阪神 13-6 全播磨硬式野球団
  • 1回戦
関西メディカルスポーツ学院 9-0 全播磨硬式野球団
三菱重工神戸 5-0 県警桃太郎
  • 準決勝
新日鉄広畑 12-0 関西メディカルスポーツ学院
三菱重工神戸 2-0 トータル阪神
  • 敗者復活1回戦
全播磨硬式野球団 6-5 トータル阪神
関西メディカルスポーツ学院 13-0 県警桃太郎
  • 敗者復活2回戦
関西メディカルスポーツ学院 7-1 全播磨硬式野球団
  • 代表決定戦
三菱重工神戸 3-0 新日鉄広畑
  • 敗者復活代表決定戦
新日鉄広畑 6-1 関西メディカルスポーツ学院

三菱重工神戸、新日鉄広畑は近畿2次予選に進出

近畿2次予選[編集]

  • 第1代表トーナメント1回戦
三菱重工神戸 2-1 大阪ガス
NTT西日本 5-0 ニチダイ
パナソニック 10-0 日本新薬
日本生命 10-1 新日鉄広畑
  • 第2代表トーナメント1回戦
大阪ガス 3-2 ニチダイ
新日鉄広畑 7-2 日本新薬
  • 第4代表トーナメント1回戦
日本新薬 7-2 ニチダイ


  • 第1代表トーナメント準決勝
三菱重工神戸 5-4 NTT西日本
パナソニック 10-7 日本生命
  • 第2代表トーナメント2回戦
大阪ガス 3-2 日本生命
NTT西日本 6-2 新日鉄広畑
  • 第2代表トーナメント3回戦
NTT西日本 5-2 大阪ガス
  • 第3代表トーナメント1回戦
日本生命 4-0 新日鉄広畑
  • 第3代表トーナメント2回戦
日本生命 3-0 大阪ガス
  • 第4代表トーナメント2回戦
日本新薬 2-1 新日鉄広畑
  • 第4代表トーナメント3回戦(敗者は第5代表決定戦に出場)
日本新薬 4-3 大阪ガス


  • 第1代表決定戦
パナソニック 4-1 三菱重工神戸
  • 第2代表決定戦
NTT西日本 1-0 三菱重工神戸
  • 第3代表決定戦
日本生命 5-0 三菱重工神戸
  • 第4代表決定戦
日本新薬 3-0 三菱重工神戸
  • 第5代表決定戦
三菱重工神戸 3-1 大阪ガス

パナソニック、NTT西日本、日本生命、日本新薬、三菱重工神戸が本戦出場

中国地区[編集]

岡山県・鳥取県・島根県1次予選[編集]

  • 1回戦
ショウワコーポレーション 1-0 鳥取Pear Kings
MJG鳥取 7-0 WEED BASEBALL CLUB
  • 順位決定戦
鳥取Pear Kings 13-3 WEED BASEBALL CLUB
  • 2回戦
ショウワコーポレーション 4-1 MJG鳥取
  • 準決勝
三菱自動車倉敷オーシャンズ 5-0 ショウワコーポレーション
シティライト岡山 2-1 倉敷ピーチジャックス
  • 敗者復活1回戦
倉敷ピーチジャックス 7-6 ショウワコーポレーション
  • 代表決定戦
シティライト岡山 2-1 三菱自動車倉敷オーシャンズ
  • 敗者復活2回戦(中国1次予選代表決定戦)
倉敷ピーチジャックス 3-1 三菱自動車倉敷オーシャンズ

シティライト岡山が中国2次予選に進出、倉敷ピーチジャックスは中国1次予選に進出

広島県1次予選[編集]

  • 1回戦
日本ウェルネススポーツ専門学校広島校 1-0 広島鯉城クラブ
  • 2回戦(代表決定戦)
JFE西日本 4-0 日本ウェルネススポーツ専門学校広島校
MSH医療専門学校 5-4 ツネイシ
伯和ビクトリーズ 7-2 三菱重工広島
三菱重工三原 8-1 ワイテック
  • 敗者復活1回戦
ツネイシ 8-1 広島鯉城クラブ
  • 敗者復活2回戦
三菱重工広島 11-0 日本ウェルネススポーツ専門学校広島校
ワイテック 4-3 ツネイシ
  • 第5代表決定戦
ワイテック 8-1 三菱重工広島
  • 準決勝
JFE西日本 4-0 MSH医療専門学校
三菱重工三原 10-7 伯和ビクトリーズ
  • 決勝
JFE西日本 7-2 三菱重工三原

JFE西日本、三菱重工三原、MSH医療専門学校、伯和ビクトリーズ、ワイテックが中国2次予選に進出、三菱重工広島は中国1次予選に出場

山口県1次予選[編集]

  • 1回戦
岩国五橋クラブ 12-4 航空自衛隊防府クラブ
  • 準決勝
山口きららマウントG 15-11 岩国五橋クラブ
光シーガルズ 23-0 海上自衛隊岩国クラブ
  • 代表決定戦
光シーガルズ 8-5 山口きららマウントG

光シーガルズは中国2次予選に進出、山口きららマウントGは中国1次予選に出場

中国1次予選[編集]

  • リーグ戦
第1戦 三菱重工広島 11-0 山口きららマウントG
第2戦 三菱重工広島 5-0 倉敷ピーチジャックス
(三菱重工広島が2戦先勝したため以降打ち切り)

三菱重工広島は中国2次予選に進出

中国2次予選[編集]

  • 予選リーグAブロック
第1戦 光シーガルズ 3-0 ワイテック
第2戦 シティライト岡山 1-0 JFE西日本
第3戦 シティライト岡山 3-1 ワイテック
第4戦 JFE西日本 5-0 光シーガルズ
第5戦 JFE西日本 2-1 ワイテック
第6戦 シティライト岡山 3-2 光シーガルズ
(1位:シティライト岡山(勝点9)、2位:JFE西日本(同6)、3位:光シーガルズ(同3)、4位:ワイテック(同0)…コールド勝ち:勝点4、勝ち:勝点3、引き分け:勝点1、負け:勝点0、コールド負け:勝点-1。Bブロックも同じ)
  • 予選リーグBブロック
第1戦 伯和ビクトリーズ 3-1 三菱重工三原
第2戦 三菱重工広島 11-0 MSH医療専門学校
第3戦 三菱重工広島 7-4 伯和ビクトリーズ
第4戦 MSH医療専門学校 4-3 三菱重工三原
第5戦 三菱重工広島 3-2 三菱重工三原
第6戦 伯和ビクトリーズ 2-1 MSH医療専門学校
(1位:三菱重工広島(勝点10)、2位:伯和ビクトリーズ(同6)、3位:MSH医療専門学校(同2)、4位:三菱重工三原(同0))
  • 決勝トーナメント1回戦
伯和ビクトリーズ 4-0 シティライト岡山
三菱重工広島 6-3 JFE西日本
  • 敗者復活1回戦
JFE西日本 5-1 シティライト岡山
  • 第1代表決定戦
伯和ビクトリーズ 6-2 三菱重工広島
  • 第2代表決定戦
JFE西日本 7-0 三菱重工広島 (7回コールド)

伯和ビクトリーズ、JFE西日本が本戦出場

四国地区[編集]

1次予選[編集]

  • リーグ戦
第1戦 松山フェニックス 15-1 徳島野球倶楽部
第2戦 JR四国 5-2 アークバリアドリームクラブ
第3戦 四国銀行 5-0 徳島野球倶楽部
第4戦 JR四国 8-1 松山フェニックス
第5戦 四国銀行 3-2 アークバリアドリームクラブ
第6戦 JR四国 9-2 徳島野球倶楽部
第7戦 松山フェニックス 2-1 アークバリアドリームクラブ
第8戦 JR四国 4-2 四国銀行
第9戦 徳島野球倶楽部 6-2 アークバリアドリームクラブ
第10戦 四国銀行 1-0 松山フェニックス
(1位:JR四国(4勝)、2位:四国銀行(3勝1敗)、3位:松山フェニックス(2勝2敗)、4位:徳島野球倶楽部(1勝3敗)、5位:アークバリアドリームクラブ(4敗))

JR四国、四国銀行、松山フェニックス、徳島野球倶楽部は2次予選に進出

2次予選[編集]

  • 1回戦
JR四国 9-3 徳島野球倶楽部
四国銀行 1-0 松山フェニックス
  • 代表決定戦
四国銀行 2-0 JR四国 (延長10回)

四国銀行が本戦出場

九州地区[編集]

福岡県1次予選[編集]

  • 代表決定戦
JR九州 16-1 北九州市民硬式野球クラブ
沖データ・コンピュータ教育学院 2-1 日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
苅田ビクトリーズベースボールクラブ 5-0 福岡ベースボールクラブ
九州三菱自動車 22-0 福岡オーシャンズ9
  • 敗者復活1回戦
福岡ベースボールクラブ (不戦勝) 北九州市民硬式野球クラブ
福岡オーシャンズ9 3-2 日本ウェルネススポーツ専門学校北九州
  • 敗者復活代表決定戦
福岡ベースボールクラブ 5-4 福岡オーシャンズ9

JR九州、沖データ・コンピュータ教育学院、苅田ビクトリーズベースボールクラブ、九州三菱自動車、福岡ベースボールクラブは九州2次予選に進出

佐賀県・長崎県1次予選[編集]

  • 代表決定リーグ戦
第1戦 三菱重工長崎 6-0 佐賀魂
第2戦 三菱重工長崎 10-0 ビクトリークロウ
(三菱重工長崎が2戦先勝したため以後打ち切り)

三菱重工長崎は九州2次予選に進出

大分県・熊本県1次予選[編集]

  • 代表決定戦
Honda熊本 9-0 BANベースボールクラブ
新日鉄大分ベースボールクラブ 1-0 熊本ゴールデンラークス
  • 敗者復活代表決定戦
熊本ゴールデンラークス 3-0 BANベースボールクラブ

Honda熊本、新日鉄大分ベースボールクラブ、熊本ゴールデンラークスは九州2次予選に進出

宮崎県・鹿児島県1次予選[編集]

  • 1回戦
宮崎梅田学園 7-0 薩摩
鹿児島ドリームウェーブ 9-2 宮崎福祉医療カレッジ
  • 代表決定戦
鹿児島ドリームウェーブ 4-0 宮崎梅田学園

鹿児島ドリームウェーブは九州2次予選に進出

沖縄県1次予選[編集]

  • 1回戦
エナジック 6-1 西原マリンパーク安仁屋ベースボールクラブ
金武イーグルス 4-3 てるクリニック
  • 準決勝
沖縄電力 3-1 エナジック
ビッグ開発ベースボールクラブ 5-1 金武イーグルス
  • 敗者復活1回戦
エナジック 7-0 金武イーグルス
  • 代表決定戦
沖縄電力 5-0 ビッグ開発ベースボールクラブ
  • 敗者復活代表決定戦
ビッグ開発ベースボールクラブ 4-1 エナジック

沖縄電力、ビッグ開発ベースボールクラブは九州2次予選に進出

九州2次予選[編集]

  • 第1代表トーナメント1回戦
熊本ゴールデンラークス 6-0 沖データ・コンピュータ教育学院
ビッグ開発ベースボールクラブ 7-0 福岡ベースボールクラブ
沖縄電力 2-1 新日鉄大分ベースボールクラブ
苅田ビクトリーズベースボールクラブ 8-1 鹿児島ドリームウェーブ
  • 第1代表トーナメント2回戦
Honda熊本 10-1 熊本ゴールデンラークス
九州三菱自動車 4-1 ビッグ開発ベースボールクラブ
三菱重工長崎 5-1 沖縄電力
JR九州 6-2 苅田ビクトリーズベースボールクラブ
  • 第2代表トーナメント1回戦
沖縄電力 2-1 沖データ・コンピュータ教育学院
苅田ビクトリーズベースボールクラブ 9-1 福岡ベースボールクラブ
熊本ゴールデンラークス 5-0 新日鉄大分ベースボールクラブ
ビッグ開発ベースボールクラブ 3-1 鹿児島ドリームウェーブ
  • 第2代表トーナメント2回戦
沖縄電力 4-3 苅田ビクトリーズベースボールクラブ
熊本ゴールデンラークス 13-0 ビッグ開発ベースボールクラブ
  • 第1代表トーナメント準決勝
九州三菱自動車 7-6 Honda熊本
JR九州 4-0 三菱重工長崎
  • 第2代表トーナメント3回戦
Honda熊本 4-3 沖縄電力
三菱重工長崎 7-3 熊本ゴールデンラークス
  • 第3代表トーナメント1回戦
沖縄電力 4-3 熊本ゴールデンラークス
  • 第2代表トーナメント4回戦
Honda熊本 7-2 三菱重工長崎
  • 第3代表トーナメント2回戦
三菱重工長崎 10-3 沖縄電力
  • 第1代表決定戦
JR九州 6-2 九州三菱自動車
  • 第2代表決定戦
Honda熊本 12-0 九州三菱自動車
  • 第3代表決定戦
九州三菱自動車 3-0 三菱重工長崎

JR九州、Honda熊本、九州三菱自動車が本戦出場